22.03.2024, 12:06 172006

Сборная Казахстана по футболу c разгромным счетом проиграла Греции в матче Лиги наций

Афины. 22 марта. KAZAKHSTAN TODAY - Сборная Казахстана в полуфинальном матче Лиги наций в Афинах проиграла команде Греции с разгромным счетом.

Сборная Греции еще до перерыва забила в ворота Казахстана 4 гола, сообщает Sports.kz.

На второй тайм главный тренер сборной РК Магомед Адиев провел три замены, гости заиграли активнее, часто били по цели, в концовке спасал уже Шацкий, но не от удара Еркина Тапалова, который срезал мяч в свои ворота. 5:0 - заметно сильнее греки", - пишет издание.

Таким образом, 26 марта Казахстан встретится с другим неудачником полуфинала - Люксембургом, команды проведут товарищеский поединок.

Комментируя поражение сборной РК, Магомед Адиев отметил, что готов уйти в отставку.

Мы оказались в ошеломляющей ситуации в начале матча. Это обсуждалось, и мы понимали, что давление будет с первых минут. Не получилось сдержать давление. Соперник сделал большой гандикап, и мы не смогли вернуться в игру. С чем связано? Соперник был резче в своих выпадах. Но и думаю, что в плане психологии мы не смогли справиться со своим внутренним давлением и давлением соперника", - сказал главный тренер сборной.

Он ответил, что казахстанские спортсмены допустили много ошибок.

Нас хвалили и поддерживали много, за что я очень благодарен. Казахстан многое для меня сделал. С большим достоинством приму завтрашнюю критику. Поражение полностью лежит на мне. Я бы сегодня подал в отставку. Единственное, что меня сдерживает, - мое отношение к федерации. Я не могу просто так принять решение", - добавил Адиев.